Республиканская олимпиада среди студентов профессиональных образовательных организаций

  13 апреля 2015 года в Чебоксарском электромеханическом колледже состоялась республиканская олимпиада среди студентов профессиональных образовательных организаций по физике, математике, химии, биологии, экологии и экологических основ природопользования, в соответствии с планом работы республиканского методического объединения преподавателей естественнонаучных и математических дисциплин, профессиональных образовательных организаций, членов Ассоциации организаций профессионального образования Чувашии.

  Основными целям проведения олимпиады являются: повышение качества и пропаганды научных знаний, развитие у обучающихся интереса к самостоятельным занятиям за рамками общеобразовательных программ, создание условий для выявления одаренной молодежи в области основ наук, дальнейшее интеллектуальное развитие студентов, стимулирование познавательной активности научных обществ обучающихся.

Состав жюри олимпиады:

Председатель: Лучина Ирина Вадимовна к. п. н. учитель МБОУ СОШ № 10 г. Чебоксары


Члены жюри:

Митрюхин Леонид Кириллович зав. кафедрой общей физики ЧГУ им. И.Н.Ульянова

Алексеев Владимир Германович доцент каф. общей физики ЧГУ им. И.Н.Ульянова 

Лежнина Марина Николаевна к.б.н. доц. каф. экономики и менеджмента ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный экономический университет" филиал в г. Чебоксары.

Блинова Алена Дмитриевна педагог дополнительного образования МАОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Чебоксары.

Тюлина Елена Владимировна учитель МБОУ СОШ № 47

Белова Валентина Кронидовна учитель МБОУ «Шоршельская СОШ» Мариинско-Посадского района

Густарева Нина Ивановна преподаватель «Чебоксарский медицинский колледж»

В олимпиаде принимали участие 126 человек из 23 учебных заведений Чувашской Республики. Олимпиада проводилась в два этапа: I этап в образовательных организациях среднего профессионального образования Чувашской Республики, II этап республиканский в Чебоксарском электромеханическом колледже. Работа олимпиады была организована по четырем секциям «Физика», «Математика», «Химия и биология», «Экология и экологические основы природопользования» Итоги работы секций следующие:

 

Секция «Физика»

Лауреаты 1 степени:

Артюх Михаил Евгеньевич Чебоксарский электромеханический колледж, научный руководитель Коренкова Татьяна Сергеевна

Тиманов Иван Вячеславович Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, научный руководитель Николаева Мариана Никоноровна

Лауреаты 2 степени:

Степанова Ксения Юрьевна, Поволжский государственный технологический университет, научные руководители Яковлева Нина Николаевна и Грекова Надежда Валентиновна

Кузнецов Александр Николаевич, Чебоксарский машиностроительный техникум, научный руководитель Курбатова Альбина Геннадьевна

Лауреаты 3 степени:

Михайлов Александр Олегович, Мариинско-посадский технологический техникум, научный руководитель Васильев Олег Иванович

Изосимова Дарья Сергеевна, Чебоксарский электромеханический колледж, научный руководитель Коренкова Татьяна Сергеевна;

 

Номинация «За наиболее рациональное решение»

Иванова Ксения Борисовна, Чебоксарский техникум связи и информатики, научный руководитель Гаврилова Галина Николаевна

Гаврилов Алексей Андриянович, Поволжский государственный технологический университет, научные руководители Яковлева Нина Николаевна и Грекова Надежда Валентиновна

 

Номинация: «За нестандартное решение»

Федотов Александр Юрьевич, Вурнарский сельскохозяйственный техникум, научные руководители Ведин Сергей Васильевич и Григорьев Александр Павлович

 

Номинация « За вычислительную культуру»

Краснов Алексей Владимирович, Канашский строительный техникум, научный руководитель Зайцева Светлана Ивановна

 

Секция «Математика»

Лауреаты 1 степени:

Прохорова Дарья Александровна,Чебоксарский экономико-технологический колледж, научные руководители Ярабаевва Марина Анатольевна, Андреева Инна Геннадьевна

Кириллов Роман Геннадьевич, Чебоксарский электромеханический колледж, научный руководитель Егорова Ирина Александровна

Лауреаты 2 степени:

Кириллов Александр Валерьевич, Чебоксарский электромеханический колледж, научные руководители Ситникова Марина Анатольевна и Кузнецова Ольга Борисовна

Сырова Василиса Игоревна, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, научный руководитель Скворцова Екатерина Владимировна

Лауреаты 3 степени:

Симурзин Михаил, Чебоксарский машиностроительный техникум, научный руководитель Моисеева Вероника Петровна

Иванова Екатерина Витальевна, Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В.Никольского, научный руководитель Павлова Галина Леонидовна

 

Номинация «За оригинальный подход»:

Алмазов Дмитрий Евгеньевич, Чебоксарский техникум связи и информатики, научный руководитель Захарова Тамара Ивановна

 

Номинация: «За нестандартное решение»:

Федоров Андрей Андреевич, Чебоксарский техникум связи и информатики, научный руководитель Петрова Наталья Георгиевна

 

Номинация « За вычислительную культуру»

Газизов Рим Альбертович, Канашский транспортно-энергетический техникум, научный руководитель Птичкина Светлана Ильинична

 

Секция «Химия и биология»:

Лауреаты 1 степени:

Петрова Христина Янисовна, Чебоксарский кооперативный техникум, научный руководитель Репина Надежда Васильевна

Лауреаты 2 степени:

Медведева Диана Владимировна, Чебоксарский механико- технологический техникум, научный руководитель Плеткина Мария Алексеевна

Лауреаты 3 степени:

Леонтьева Кристина Витальевна, Новочебоксарский химико- механический техникум, научный руководитель Фомина Елена Егоровна

Абакумова Татьяна Андреевна, Новочебоксарский химико- механический техникум, научный руководитель Фомина Елена Егоровна

 

Номинация «За оригинальный подход»

Гурьянов Александр Сергеевич, Канашский транспортно-энергетический техникум, научный руководитель Юсупова Альфия Габдулнуровна

Чичканова Оксана Петровна, Чебоксарский техникум технологии, питания и коммерции, научный руководитель Большова Александра Федоровна

 

Секция «Экология и экологические основы природопользования»

Лауреаты 1 степени:

Антонова Кристина Александровна, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, научный руководитель Кутоманова Мария Николаевна

Васильев Сергей Юрьевич, Канашский транспортно-энергетический техникум, научный руководитель Юсупова Альфия Габдулнуровна

Лауреаты 2 степени:

Дунаева Ирина Сергеевна, Чебоксарский механико-технологический техникум, научный руководитель Кузьмина Ольга Сергеевна

Васильев Максим Владиславович, Вурнарский сельскохозяйственный техникум, научный руководитель Тимофеева Марина Петровна

Лауреаты 3 степени:

Портнов Алексей Эдуардович, Цивильский аграрно-технологический техникум, научный руководитель Агафонова Ирина Валерьевна

Александрова Екатерина Николаевна, Канашский строительный техникум, научный руководитель Петрова Антонина Леонидовна

 

Номинация «За экологическую культуру»

Скворцов Николай Олегович, Шумерлинский политехнический техникум, научный руководитель Сафронова Татьяна Александровна

Вахов Денис Александрович, Чебоксарский электромеханический колледж,научный руководитель Иванова Людмила Викторовна

Белокур Нина Александровна, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, научный руководитель Кутоманова Мария Николаевна

Комментарии: 0 (Дискуссия закрыта)
    Комментарии отсутствуют.

Контакты

Преподаватель физики "Чебоксарского электромеханического колледжа" 

 

e-mail: tk2308@yandex.ru